您好,欢迎访问爱打听周边游网
您所在的位置 :首页 > 河北-承德 > 火车往返:两日畅游承德避暑山庄,清风古韵、体验吉祥;感悟心灵、聆听智者的声音。
自由行

火车往返:两日畅游承德避暑山庄,清风古韵、体验吉祥;感悟心灵、聆听智者的声音。

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
目 的 地:
河北-承德避暑山庄、河北-普宁寺、河北-外八庙、河北-普佑寺、河北-普陀宗乘之庙、河北-须弥福寿之庙
出游天数:
2天1晚
包含酒店:
三星酒店住宿
包含门票:
避暑山庄、普宁寺普佑寺、普陀宗乘之庙、须弥福寿之庙的景点大门票
交 通:
火车去,火车回
起/节省:

出游日期:购买份数:

已售出:0

分享到:

费用包含

【交通】

1、承德当地空调旅游巴士(车型大小取决于游客数量,游客座位为正座,一人一座);

2、北京至承德(K7711次)火车硬座、承至北京东(Y514次)火车硬座,需准确填写出行人与身份证号码;

【住宿】

承德准三星酒店标准双人间住宿1晚(不提供自然单间,单房需补差价,酒店参考:人防宾馆、文苑宾馆或同等级)

【用餐】

一早一正餐(早餐、正餐为团队桌餐,十人一桌,十菜一汤,不够十人菜量酌减,主食米饭,不可打包、浪费);

【门票】

行程中所列景点首道大门票:避暑山庄、普宁寺-普佑寺景区、普陀宗乘之庙、须弥福寿之庙;

【导游服务】

当地中文导游服务,自由活动期间除外

【其它】

儿童价特殊说明:指儿童身高1.2米以下只含目的地用餐、旅游车位及导游服务,不含门票、住宿占床费等;身高超过1.2米(含)为成人价。


注:

身高1.2米以下儿童140元/人,1.2米(含)以上为成人价。

可升级为准四住宿,成人价格508元/人,五一(4月29-5月1日期间)558元/人,升级房型请联系客服18201120143改价下单。

费用不包含

【不可抗力】

1、因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用

2、酒店住房押金(无损退房原数返还)

3、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用

【个人消费】

酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费

【单房差】

1、升级舱位、升级酒店、升级房型等产品的差价

2、单房差:此产品为两人入住一间价格,单人入住单房需补房差

【餐饮】

自由活动期间的餐食费

【其它】

1、一切“费用包含”中未提及的任何项目消费以及个人消费。

2、自由活动期间自愿参加自费项目(参考价格):避暑山庄环山车50元/人、避暑山庄环湖船60元/人、避暑山庄环湖电瓶车50元/人、棒槌山单程索道50元/人、棒槌山往返索道80元/人、《康熙大典》d区演出门票198元/人、《帝苑梦华》198元/人;所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加。

费用说明

请至少提前3天预定。

线路特色

置身三百年皇帝的别苑,感受三百年福地的吉祥;
走近僧众,聆听经文;拨动经筒,虔诚转寺;  

求签,智者指点你路途迷津;

燃香,虔诚祈求你一世平安;

走进普宁寺景区,一次礼佛,一次洗礼……

行程特色1.jpg

无须远行高原,就能走进布达拉。

无须跋涉雪域,就能听到藏民的达玛鼓

走进小布达拉•行宫景区,在御座楼欣赏“普陀之光”原生态藏族歌舞

在金贺堂亲见手绘唐卡,回味藏民俗特色,感受藏民族智慧。

行程特色2.jpg

行程建议

集合时间:07:00(出团时间、地点仅供参考,具体以出团通知书为准)集合地点:北京站(地铁2号线北京站C口出)集合详情:

    1、07:00 请您携带本人有效证件在北京站自行取票(我社提前一天告知客人火车票订单号),如遇网站待核验身份状态,请您自行购买当天火车票,产生的票价到承德当地导游退还其差价。

    2、出行前一天晚上7点到10点导游会将集合地址发到您手机上,如果10点之后未接到通知,请拨打客服电话4008-902-383,我们会尽快帮你处理。


    1天 北京——承德——避暑山庄

    07:56 K7711次火车赴承德(约4小时4分),12:31分抵承德火车站,导游出口举导游旗接站。

    13:00 享用中餐(用餐时间约1小时,费用包含),餐后开始游览 
        世界上最大的皇家园林-【避暑山庄景区】(门票已含,时间约210分钟)逃离城市的喧嚣,卸下心间那份浮躁,请您放慢脚步,走进避暑山庄。
     观赏正宫区的世界建筑史上奇迹-楠木大殿,亲历辛酉政变策划之地,感受历史话剧的重现,了解古代帝王的饮食饮食起居习俗,欣赏御用器皿;可乘坐环山车(50元自理)观清代皇帝的御马道及山庄全貌还可以俯瞰金碧辉煌的寺庙群……漫步在仿杭州西湖苏堤而建的芝径云堤,观赏仿江苏镇江金山寺而建的--金山上帝阁,《还珠格格》漱房斋的拍摄地--烟雨楼。游览世界上最短的河流—热河。

    QQ截图20160511170911.jpg

    17:30 晚餐时间(1小时,费用自理)

    18:30 餐后入住酒店。

    晚可自费观看场面宏大,激情震撼的大型实景演出<鼎盛王朝-康熙大帝>,体验一场"皇家"级文化视听世术盛宴.票价:198-288元 [普通C票-A票](2小时)

    QQ截图20160511183848.jpg


    2天 普宁寺普佑寺——普陀宗乘之庙——须弥福寿之庙——北京

    07:30 酒店内早餐(30分钟)

    08:00 早餐后游览外八庙之首的中国北方最大的藏传佛教场所,世界文化遗产——普宁寺【普佑寺】(游览1.5小时,门票已含),观世界吉尼斯记录中世界上最大的的金漆木雕佛像-千手千眼观世音,感受浓郁的藏传佛教氛围,欣赏汉藏合一的建筑风格和皇家寺庙的气魄,聆听美妙的经乐;体验“佛境”的神秘感觉。随后游览普佑寺----承德外八庙喇嘛的"经学院"(藏语称扎仓);

      【普佑寺】是外八庙中别具一格的庙宇,也是您参观庙宇之地不可多得的地方。乾隆时期,普佑寺设“四学”,相当于现今的系,开讲显宗经学、密宗经学、历算学和医药学。 普佑寺寺庙的建筑式样以汉族为主,但布局独特。步入山门,依次是大方广殿、天王殿等,大方广殿内供奉3尊藏密佛像,两侧塑有十六罗汉;西配殿中供文殊、观音、普贤三大士,东配殿中供奉金刚力士。

    QQ截图20160511183953.jpg

    10:00 游览外八庙中规模最大的素有小布达拉宫之称的金庙-普陀宗乘之庙 (游览2小时,门票已含),了解土尔扈特部落万里东归的历史,感受清代帝王的治国纲领,一座寺庙胜抵十万兵的怀柔方略。跨进山门的一刹那就彷如置身那纯洁、安详的佛教圣地,登红台、观金顶,做一次心灵的朝拜。后游览须弥福寿之庙(班禅行宫),殿顶铸有八条鎏金铜龙,每条铜龙重约一吨,做工精细,栩栩如生。

    QQ截图20160511184157.jpg

    12:00 午餐时间(1小时,费用自理)

    13:00 乘坐次列车(13:13-18:01承德-北京东站)返回北京。(北京东站步行1600米至四惠地铁站可搭乘地铁1号线返回市区。如您不愿乘坐火车返回北京,可补交50元/人乘坐城际大巴返回北京四惠或六里桥汽车站。端午、暑期周末、中秋、国庆等旺季返程票紧张,乘坐K7706 承德-北京站17:45-23:18返回,请谅解。)

    交通指南

    北京-承德 火车往返;

    承德当地 全程空调旅游巴士往返接送。

    预订须知

    重要提示

    1、预订本产品我们承诺是正规房间,酒店服务人员的服务质量以及酒店的其他设施新旧及配套服务,本店不做任何承诺,也不接受因为酒店服务人员或其他配套设施所产生的投诉,如介意,请勿购买。 由于此产品为特价用房,所有房款均提前全款打至酒店!故一经预约成功,不管因为个人什么原因(包括航班取消、火车取消、家中急事、身体不适等 任何理由)均无法退款或改期,还望亲谅解 并且慎重选择!

    2、注意事项:下单后至出游结束,请务必保持所提供的手机畅通!若其中因手机出现关机、暂时无法接通或未能按约定时间准时到达等所产生的打的费用由旅客自行承担。

    3、在出游前一天晚上18点至22点时间段,工作人员会电话或者短信联系您(请保持手机畅通),与您约定大概的上车时间和接站地点及车号;

    4、黄金周、特殊节日等旅游旺季,房间预订以款到确认为准,一经确认不得随意变更;

    5、在当地有任何意外情况或者行程进行中有任何与预订要求不符合的情况,请立即联系确认单上当地服务热线, 服务商会及时处理解决。行程结束后,无法追究责任和补偿退款;

    6、据国家相关法规,若因人力不可抗拒的因素而造成对行程的影响,将协助游客进行解决,但不承担相应损失, 若因此而增加的费用 ,敬请游客自己承担。

    7、当地旅行社提供产品,暂不提供开发票服务;

    8、请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。

    9、我司为您提供的是火车票实名制客票,故请在提交订单时务必提供完整的身份信息(目前仅接受中华人民共和国居民二代身份证、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证和护照四种证件)。


    其他说明:

    1、【关于离团】因散拼跟团的特殊性,中途因客人自身原因需脱团或离团的,不退任何费用;

    2、【关于安全】请旅客注意保护个人财产和人身安全,请不要单独活动。旅客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任;

    3、【投诉说明】投诉参考游客签写的《游客意见单》请各位认真填写,并及时反馈给我社客服。返程后的投诉问题我社无法受理,请谅解;

    4、【行程说明】本行程作为标准参考行程,如遇景区客流量大,允许地接导游在不减少景点情况下,调整景点游览顺序。为确保顺利行程请提前预约;

    5、【关于跟团】此线路非我社独立成团,为全国大散拼。我公司将联合或委托具有同等接待资质的旅行社完成游客的旅行接待工作,购买本产品,我社即识为认同此种操作方式;

    6、【自由活动】游客需增加其他的景点,费用自理;需双方协商一致纸签补充协议后进行。不参与的旅游者自由活动请注意安全。自由活动期间选择自行前往行程外的旅游者中途有意外伤害发生,本社可以提供人性化帮助,因此所造成的任何费用与本社无关;

    7、【优惠政策】门票优惠,我社将按旅行社优惠门票价格(并非景区游客门票价)减去相应优惠后现退差价:提示:赠送点取消或更改为其它点,我社保留变更的权力;

    8、【关于团餐】请注意饮食安全,讲究饮食卫生,团餐10人一围桌、八菜一汤,餐标20元/人,不含酒水;不够10人保证一人一菜;用餐保证干净卫生,能吃饱,因各人口味不一,不保证吃好;为提高餐饮接待质量,全程只含行程所列餐,其它行程外用餐不便安排,由客人自行安排,请理解;

    9、火车票为实名制订票,所分铺位随机产生,故不能保证铺位的合理性,客人退票需持本身份证到火车站自行退票,由于旅行社无法代退,故如果客人因自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,火车票全损(包括异地火车票),客人报名需要准确的姓名和身份证号(以身份证为准),如果出现错误,需要本人持身份证到火车站自行处理(结果以实际火车站通知为准)。请谅解!

    退改说明

    距出发日期提前3天时取消,将收取至少全款50%的损失费;如出发日期当天内取消,将收取全额100%的损失费;出发日期当日减少人数,减少部分费用不退;增加人数,按定时房态具体协调,敬请理解。

    游客评论

    爱打听服务承诺

    其它平台购买